梅县区石扇镇西南村道路建设工程中标候选人公示 - 公示公告 - 梅州市梅县区交通运输局
网站首页 政务公开 交通动态 建设养护 交通执法 交通安全 公示公告 网上调查 网络问政
  今天是:  
  你的位置: 首页 > 公示公告 > 梅县区石扇镇西南村道路建设工程中标候选人公示
梅县区石扇镇西南村道路建设工程中标候选人公示
2017-09-13 09:03:00   来源:    点击:
分享到:
    梅县区石扇镇西南村道路建设工程招标评标工作已结束。经专家评审,评标委员会推荐了本项目的中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间:2017914日8:30至2017918日18:00止) 具体内容如下:  
    第一中标候选人:广东开元实业有限公司
    投标报价:2761148元   项目负责人:陈涛先
    第二中标候选人:梅州市嘉通实业发展有限公司
    投标报价:2749700元   项目负责人: 刘建平
    第三中标候选人:广东和安建设工程有限公司
    投标报价:2743113元   项目负责人: 王洪
    被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:深圳市金群园林实业发展有限公司投标文件中项目总工未按招标文件要求提供有效的交通部门安全生产考核合格证书(B证),不符合资格审查要求,故不通过资格审查。
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定:投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门投诉。
 
招标人:梅州市梅县区石扇镇人民政府
二零一十三

 
附件:
工程名称:梅县区石扇镇西南村道路建设工程
 
  一中标候选人 二中标候选人 三中标候选人
单位名称 广东开元实业有限公司 梅州市嘉通实业发展有限公司 广东和安建设工程有限公司
投标报价 2761148元 2749700元 2743113元
总得分 99.74 99.33 99.09
信用等级 信用评价为B级 信用评价为B级 信用评价为B级
投标业绩 五华县县道X032、X952、X012线路面(大修)改造工程二标段
里程:10.5公里
完成时间:2017年7月
省道S225线兴宁市205国道至火车站段公路路面改造工程
里程:6.158公里
完成时间:2016年10月
国道G206线梅州市梅县区巢布坝至角口段路面改造工程第三标段
里程:5.8公里               
完成时间2016年5月
项目负责人 陈涛先
二级建造师
证书编号:建造244001637
刘建平
二级建造师      
证书编号:粤244060804428
王洪
二级建造师    
  证书编号:粤244060913280
项目总工 刘全庆
路桥工程师
证书编号:
粤中职证字第0900102570687号
蓝宏
路桥施工工程师  
证书编号:
粤中职证字第1300102187122号
钟雄英  
路桥施工工程师  
证书编号:
粤中职证字第0500102294930H号
专职安全员 詹爱涛
证书编号:粤交安C(17)G00187
林钢信
证书编号:粤交安C(06)G0412
余国标
证书编号:粤交安C(08)G0108
质检工程师 曾庆豪
路桥施工工程师
粤中职证字第0100102000483H号
蓝标华
路桥施工工程师
粤中职证字第0700102405960号
黎文苑
路桥施工工程师
证书编号:
粤中职证字第0200102113249 号
试验检测工程师 叶新汉
试验检测工程师
证书编号:
(公路)检师1244761GC
赖志平
试验检测工程师
证书编号:
(公路)检师1244071GC
李小冬
试验检测工程师
证书编号:
(公路)检师1444171GC

打印本页 关闭本窗口  返回顶部        
Copyright @ 2008-2009 本站版权归梅州市梅县区交通运输局所有
最佳浏览方式:IE6.0以上 1024*768分辨率 技术支持:泰鸿科技